Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 9 гостей онлайн
Новости и события сада День Семьи,Любви и Верности!

День Семьи,Любви и Верности!

a326  

8 Июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - "День Семьи, Любви и Верности". Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, семейных традиций и обычаев - основное содержание направления духовно - нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Во всех возрастных группах были проведены беседы :"Я люблю маму и папу", "Ромашка - символ семьи, любви и верности", "Семья в жизни человека", Хранители семьи Пётр и Феврония". Воспитанники группы № 2, совместно с воспитателем рисовали рисунки "Моя семья". Воспитанники группы №5  изготовили коллективную работу "Ромашковое поле". воспитанники группы №7  прослушивали песни о семье, разучивали стихи "Семья", "Письмо бабушке". Воспитанники группы №9 познакомились с историей возникновения праздника "День Семьи, Любви и Верности", в сказачной форме педагог Колесникова О.В. поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака.

Воспитанники всех возрастных групп изготовили символ праздника своими руками "Ромашки" для самых любимых и родных сердцу ребёнка людям - мамочке и папочке.

a322   a321

a323   a324

Яндекс.Метрика