Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 3 гостей онлайн
Полезная информация ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ДОУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ДОУ

Администрация

города Волгодонска

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04.03.2015                                                                                               № 967

г.Волгодонск

Об организации питания детей

в муниципальных

образовательных организациях,

реализующих основную

образовательную программу дошкольного образования 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», Уставом муниципального образования «Город Волгодонск», в целях выполнения физиологических норм питания, улучшения качества питания детей дошкольного возраста

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Руководителям муниципальных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования  (далее – дошкольные организации):

1.1. Организовать питание воспитанников дошкольных организаций.

1.2. Средства родительской платы за присмотр и уход за ребенком в полном объеме направлять на оплату стоимости набора продуктов питания, необходимого для приготовления пищи для воспитанников.

1.3. Обеспечивать соблюдение:

- возрастных физиологических норм суточной потребности детей в основных пищевых веществах;

- целевого использования средств родительской платы за присмотр и уход за ребенком и средств местного бюджета.

2. Установить среднемесячную стоимость набора продуктов питания, необходимого для приготовления пищи для воспитанников, из расчета:

- в группах полного дня для детей в возрасте с 3-7 лет на сумму до 100,18 рубля, в возрасте с 2-3 лет - на сумму до 83,20 рубля в день на 1 ребенка;

- в группах круглосуточного пребывания детей - на сумму до 128,77 рубля в день на 1 ребенка;

- в группах кратковременного пребывания детей в возрасте с 3-7 лет - на сумму до 26,36 рубля, в возрасте с 2-3 лет - на сумму до 21,89 рубля в день на 1 ребенка.

3. Управлению образования г. Волгодонска (Н.В.Белан):

3.1. Доводить до дошкольных организаций утвержденный единый примерный набор продуктов питания в расчете на одного воспитанника для формирования рационов питания.

3.2. Осуществлять контроль за деятельностью дошкольных организаций по соблюдению возрастных физиологических норм суточной потребности детей в основных пищевых веществах.

3.3. Осуществлять контроль за целевым использованием средств родительской платы за присмотр и уход за ребенком и средств местного бюджета.

4. Признать утратившим силу постановление Администрации города Волгодонска от 02.02.2011 № 194 «Об организации питания детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.03.2015.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию Н.В.Полищук.

Мэр города Волгодонска                                                                                                                                                                        В.А.Фирсов

Проект вносит Управление

образования г.Волгодонска

9

                                                                                 
Яндекс.Метрика