Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 8 гостей онлайн
Движение ГТО МБДОУ ДС "Аленький цветочек" г.Волгодонска присвоен статус областной инновационной площадки

МБДОУ ДС "Аленький цветочек" г.Волгодонска присвоен статус областной инновационной площадки

     В конце января 2017 года детскому саду "Аленький цветочек" г.Волгодонска присвоен статус областной инновационной площадки "Создание условий для физической подготовки дошкольников в рамках возрождения физкультурно-спортивного комплкса ГТО" 

Prikas_GTO   31

     В основу реализации инновационного проекта легла идея создания системы стимулов для участников образовательного процесса к регулярным занятиям физической культурой, участию в общественной и спортивной жизни детского сада, популяризации здорового образа жизни среди сотрудников ДОУ и родителей, к развитию корпоративного спорта и успешному прохождению тестирования по комплексу ГТО.

Краткая характеристика предполагаемых результатов проекта:

-Сформированная система стимулов для всех участников образовательного процесса к регулярным занятиям физической культурой, участию в общественной и спортивной жизни образовательного учреждения, успешному прохождению тестирования по комплексу ГТО.

-Повышение мотивации участников образовательного процесса к физической культуре и здоровому образу жизни,  приобщение к спорту.

-Высокий уровень общефизического развития участников образовательного процесса.

-Уменьшение числа заболеваний воспитанников. 

-Повышение уровня физической подготовленности всех участников образовательного процесса, уровня профессионального мастерства педагогов.

-Овладение практическими умениями и навыками физкультурно-оздоровительной и прикладной направленности в различных видах физкультурно-спортивной деятельности.

 

Яндекс.Метрика