Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 10 гостей онлайн
Новости Детям - безопасную дорогу!

Детям - безопасную дорогу!

     В первом квартале 2016 года в детском саду «Аленький цветочек» была проведена акция «Детям – безопасную дорогу»  с участием детей, родителей и педагогов.  Основанием акции стало увеличение количества правонарушений на дорогах страны в последнее время.

     Опираясь на учебно-методическое обеспечение и учитывая требования законодательства, комиссия ПДД разработала комплекс мероприятий, ставших основой проведенной акции. Члены комиссии тщательно подбирали материал в соответствии с образовательной программой сада, сформировали банк документации, разработали рекомендации для обновления и пополнения групповых центров ПДД дидактическим материалом и играми, которые с интересом и желанием используются нашими воспитанниками.

     Дети вместе с родителями участвовали в брейн-ринге «Красный-желтый-зеленый», где имели возможность закрепить полученные знания о правилах поведения на дороге, а также проверить знания друг друга. Малыши и родители ещё раз убедились в том, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения, закрепили эти знания в играх. Мамы вместе с детьми тренировались правильно переходить дорогу по светофору и без него. Итогом брейн-ринга стало торжественное принятие детей-участников игры в юные помощники инспекторов движения. Комиссия ПДД отметила высокий уровень знаний у малышей и их родителей и пожелала и впредь пользоваться этими знаниями на практике.

     Масштабной частью акции было проведение разъяснительной и профилактической работы команды ЮПИД совместно с инспектором ГИБДД Масловой Галиной Сергеевной на территории детского сада. В акции приняли участие дети и родители разных возрастных групп. Инспектор напомнила родителям об ответственности соблюдения правил дорожного движения, рассказала взрослым и  детям о том, как важно использовать светоотражающие предметы во время движения на дороге и тротуаре. А юные помощники инспектора раздавали фликеры и памятки всем участникам акции. Мамы и папы, дедушки и бабушки имели уникальную возможность пообщаться с инспектором, задать свои вопросы и получить содержательные ответы по правилам дорожного движения, по вопросам использования автокресел и светоотражающих предметов на дороге. И думается, дети, получившие из рук инспектора фликеры, будут носить их на улице, не снимая.

     Активную роль в проведении акции сыграла команда ЮПИД, которая посетила младшие группы детского сада с целью закрепления знаний о светоотражающих предметах и правилах дорожного движения. Дети слушали стихи о безопасном поведении на дороге, отвечали на вопросы команды ЮПИД, а потом получили в подарок фликеры.

     Закрепление знаний детей происходит в настольных играх, которые есть в каждой группе.

     Наши дети имеют замечательную возможность получить практические навыки пешеходов и водителей на игровых площадках и территории детского сада. И своими знаниями они с удовольствием делятся с другими.

     Вечерами в видео-уголке, расположенном в холле сада, взрослые имеют возможность вместе с малышами ознакомиться с подборкой социальных роликов по правилам дорожного движения, изучить литературу и поделиться мнением с остальными.

     В холле сада и в группах для взрослых участников акции оформлены информационные стенды, папки-передвижки, брошюры, знакомящие с правилами дорожного движения и правилами поведения детей и взрослых на улицах города и в транспорте. Родители могут ознакомиться со схемой безопасного следования на пути к детскому саду. Информация постоянно обновляется с учетом актуальных событий.

     Мы надеемся, что проведенная акция будет хорошим напоминанием взрослым и юным пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения на улице и тротуаре!

Яндекс.Метрика