Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 13 гостей онлайн
Новости и события сада Василий Голубев посетил детский сад «Аленький цветочек»

Василий Голубев посетил детский сад «Аленький цветочек»

 

Василий Голубев посетил детский сад «Аленький цветочек» и отметил его методики работы с детьми как положительные практики для внедрения в области

В ходе своей рабочей поездки в Волгодонск, глава региона побывал в нашем детском дошкольном учреждении, оценил готовность сада к началу учебного года, пообщался с  персоналом и родителями, познакомился с уникальными воспитательными, образовательными и оздоровительными методиками работы с детьми, которые внедряются в этом учреждении.

В рамках инновационной деятельности, в целях повышения компетентности родителей в вопросах обучения и воспитания дошкольников, на базе учреждения реализуется проект «Детский сад – университет родительских знаний». В рамках проекта открыт консультационный пункт для родителей неорганизованных детей микрорайона.

Одним из приоритетных направлений деятельности детского сада «Аленький цветочек» г. Волгодонска является создание условий для физической подготовки дошкольников в рамках возрождения физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Василий Голубев особенно отметил успешность этого направления. В рамках проекта «Спортивная академия - первая ступень ГТО» малыши успешно сдают нормативы. Но основное его достижение – улучшение показателей здоровья детей и приобщение родителей к здоровому и подвижному образу жизни.

В подарок от губернатора Ростовской области Василия Голубева воспитанники детского сада получили двадцать самокатов.


AG6I3285   AG6I3302   AG6I3310   AG6I3358   dbeb7ce8
Яндекс.Метрика