Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 5 гостей онлайн
Новости и события сада

Новости и события

Награждение педагогов в преддверии праздника День учителя - 2019

Накануне профессионального праздника "День учителя"  педагоги Остроушко Людмила Валентиновна, Колесникова Ольга Васильевна и Булько Таиса Ивановна были приглашены на церемонию награждения. В ходе церемонии  педагоги были награждены  почётными грамотами Управления образования и Главы Администрации г. Волгодонска за значительные успехи в воспитании детей, многолетний плодотворный труд.

Поздравляем!Так держать!

w2   w3

w1   w4

Выставка творческих детско - родительских работ "Осенний сапожок" "

Осень- прекрасное время для создания ярких поделок! Сама природа предоставляет нам богатый выбор материала для разнообразного творчества.

Каждый год в нашем детском саду проводятся традиционные выставки поделок и композиций из природного материала в осенний период. И этот год не стал исключением. Родители и дети всех групп с удовольствием приняли участие в творческой детско - родительской выставке "Осенний сапожок".

Педагоги ДОУ оформили выставку поделок в холле первого этажа. Так приятно было видеть восторженные глаза детей и взрослых, когда они разглядывали осенние поделки и композиции.

Работы наших воспитанников просто замечательные и хочется от всей души поблагодарить родителей и детей за активное участие в нашей творческой детско - родительской выставке "Осенний сапожок"!

 

  o9   o8


Городское методическое объединение инструкторов по физической культуре 01.10.2019г.

01.10.2019 г. на базе МБДОУ ДС "Аленький цветочек" г. Волгодонска прошло методическое объединение инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений города по теме "Создание условий для физической подготовки дошкольников в рамках внедрения физкультурно - спортивного комплекса ГТО".

Старший воспитатель Кулягина О.А. рассказала об актуальности проекта, который способен изменить отношение родителей к физической культуре и здоровому образу жизни, приобщить детей к спорту, выстроить тесное сотрудничество с Центром тестирования ГТО г. Волгодонска.

Инструктор по физической культуре Л.И. Зданевич рассказала о реализации проекта "Спортивная академия для дошкольников - первая ступень ГТО". Данный проект позволяет ориентироваться на конкретные условия дошкольного учреждения и создание в нём собственной подготовки детей к сдаче норм ГТО. Вниманию инструкторов по физической культуре была представлена круговая тренировка с воспитанниками подготовительной группы "Звёздочки"с использованием элементов технологии Кроссфит, которая включает в себя: 

- с педагогами - использование практического занятия;

- с детьми - упражнения на тренажерах, модулях, выполняя которые, дети учатся взаимодействовать друг с другом, развивая коммуникативные качества, и, конечно же, учатся правильно и технично выполнять любые физические упражнения, развивая физическую силу, ловкость и координацию.

К методическому объединению в холле первого этажа была оформлена креативная фотовыставка "С маленькой удачи начинается большой успех!", на которой можно было увидеть деятельность детского сада в соответствии с дорожной картой реализации проекта областной инновационной площадки, а также успехи в сдаче нормативов ГТО воспитанниками и педагогами ДОУ, начиная с 2016 года.

f1   f2

f8   f10

f6   f3

f9   f11

f4  

День Знаний

2 сентября 2019 года в детском саду состоялся праздник, посвящённый Дню знаний.

Увлекательный сюжет праздника, позволил ребятам окунуться в мир смеха и развлечений. В гости к ребятам пришёл клоун Тяпа из Солнечной страны Незнайка с волшебной конфетой, в которой находились различные задания и игры.

Дошколята были очень рады встрече с коуном Тяпой, помогли ему выполнить сложные задания. Ребята пели песни о детском садике, о школе. Проходили вместе с Тяпой весёлые музыкальные состязания, попутно развивая ориентацию в пространстве и двигательные навыки. В результате Тяпа узнал что за праздник "День знаний", чему дети учатся в школе и в нашем детском саду.

Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающего "Дня знаний".

e1   e2

e3   e4

e5   e6

e7   e8

Добрая Дорога Детства

В последний день лета, в нашем детском саду, прошло спортивное развлечение,направленное на закрепление правил ПДД и предупреждению дорожно - транспортного происшествия с участием детей- "Добрая Дорога Детства".

Дети играли в подвижные игры: "Три сигнала светофора", "Самый главный", "Внимание водители", "Передай жезл". Педагоги с детьми проводили беседы: "Безопасное поведение на улице", "Можно ли играть на дороге", "Зачем нужны дорожные знаки".Проходили эстафету на самокатах "Весёлые старты". Отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации дорожных знаков.  Закончилось развлечение автодискотекой

 

 



Еще статьи...
Яндекс.Метрика