Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 4 гостей онлайн
Новости и события сада

Новости и события

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

В начале сентября в детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Знаний. Воспитанников всех возрастных групп ждали на площадке детского сада Карсон и Буквоежка, которые вместе с ребятами поучаствовали в музыкальном флэш-мобе и поздравили малышей с началом учебного года. Мы присоединяемся к поздравлениям и хотим сказать:

Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем
Наших славных дошколят!

Развивайтесь и растите,
Обучайтесь вы письму,
Находите все ответы
На свои сто «почему».

Пусть счастливым будет детство,
Полным игр и добра.
И пусть ваше любопытство
Не угаснет никогда.

Ведь оно поможет в школе
К знаниям весело шагать,
А сегодня будем вместе
Мы День знаний отмечать.

DSC_1235    DSC_1241

С Днем государственного флага Российской Федерации!

День Государственного флага Российской Федерации — официально установленный праздник России; установлен в 1994 году Указом президента российской Федерации и отмечается 22 августа.

Российский флаг родился вместе с первыми российскими военными кораблями и до XIX века оставался принадлежностью флотской культуры. Начало применения российского бело-сине-красного флага на суше связано с географическими открытиями русских мореплавателей. В течение почти полутора столетий флаг нашей страны многократно изменялся. В ноябре 1990 года правительственная комиссия по разработке новой государственной символики решила: Россия имела бело-сине-красный флаг с более чем 300-летней историей, и этот флаг должен был вернуться.

Белый цвет на флаге России обозначает благородство, синий цвет - честность, красный - смелость и великодушие, присущие русским людям.

В этот праздничный день в группах и на территории детского сада прошли мероприятия, посвященные Дню флага Российской Федерации. Ребята знакомились с историей возникновения Флага России, участвовали в творчских занятиях по рисованию и изготовлению российского флага.

IMG-20180822-WA0005   IMG-20180822-WA0030   IMG-20180822-WA0026   IMG-20180822-WA0007  IMG-20180822-WA0002

Василий Голубев посетил детский сад «Аленький цветочек»

 

Василий Голубев посетил детский сад «Аленький цветочек» и отметил его методики работы с детьми как положительные практики для внедрения в области

В ходе своей рабочей поездки в Волгодонск, глава региона побывал в нашем детском дошкольном учреждении, оценил готовность сада к началу учебного года, пообщался с  персоналом и родителями, познакомился с уникальными воспитательными, образовательными и оздоровительными методиками работы с детьми, которые внедряются в этом учреждении.

В рамках инновационной деятельности, в целях повышения компетентности родителей в вопросах обучения и воспитания дошкольников, на базе учреждения реализуется проект «Детский сад – университет родительских знаний». В рамках проекта открыт консультационный пункт для родителей неорганизованных детей микрорайона.

Одним из приоритетных направлений деятельности детского сада «Аленький цветочек» г. Волгодонска является создание условий для физической подготовки дошкольников в рамках возрождения физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Василий Голубев особенно отметил успешность этого направления. В рамках проекта «Спортивная академия - первая ступень ГТО» малыши успешно сдают нормативы. Но основное его достижение – улучшение показателей здоровья детей и приобщение родителей к здоровому и подвижному образу жизни.

В подарок от губернатора Ростовской области Василия Голубева воспитанники детского сада получили двадцать самокатов.


AG6I3285   AG6I3302   AG6I3310   AG6I3358   dbeb7ce8

С праздником, Россия!

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!

Вот она Россия, наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живём!

День России - один из самых главных государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В нашем детском саду 8 июня прошел праздник, посвящённый Дню России. Дети декламировали стихи, пели песни, читали  пословицы и поговорки о Родине,  играли в подвижные игры, учувствовали в конкурсах и соревнованиях. Праздник прошёл интересно и весело.

 

ud           au        ls           ns     

Здравствуй, лето!

«Здравствуй, лето!» так назывался музыкальный праздник радости, улыбок и доброты, который прошел в детском саду прекрасным, солнечным утром  7 июня.

На мероприятии присутствовали:

Юрченко Елена Васильевна – заведующий  детского сада "Аленький цветочек".

Павленко Людмила Николаевна - председатель Правления Ростовской областной организации деятелей культуры и искусства "Трио".

Воробьева Наталья Георгиевна – один из создателей Волгодонской художественной школы.

Ковальчук Елена Николаевна - представитель родительского комитета детского сада.
Родители, воспитанники и педагоги детского сада «Аленький цветочек».

Праздник проходил в рамках реализации социального проекта "Планета детских талантов" под  руководством Даниловой Ангелины Олеговны.

Ребята пели, танцевали и рассказывали сказки…...

Воспитанники из  студии «Лингвистика» рассказали  сказку «Теремок»  на английском языке. А дети вокального отделения с задором исполнили песню о казаках.

Ребята с огромным удовольствием рисовали на асфальте,  старались отразить все краски лета. Для этого они использовали яркие мелки и настроение было у всех очень радостное и солнечное. Работы получились веселые, насыщенные и оригинальные.

В завершении конкурса были подведены итоги.  Все были награждены подарками, которые подарили ребятам представители Ростовской областной организации деятелей культуры и искусства "Трио".

wt       dt      ki        kg     nr        fr     

Еще статьи...
Яндекс.Метрика