Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 11 гостей онлайн
Новости и события сада

Новости и события

«Мы - юные космонавты»

 

12 апреля в детском саду прошло спортивно-музыкальное развлечение  «Мы - юные космонавты», посвященное Дню космонавтики. Ребята участвовали в интересных конкурсах на пяти «космических» станциях: отгадывали загадки, крутили «кольца Сатурна», составляли слова, посетили ракетодром, капитаны собрали ракету. С успехом преодолев все этапы, участники выяснили, что победила дружба.

 

12           13     14

"Детство - чудные года, детство - праздник навсегда»

Воспитанники детского сада приняли участие в XXIV городском  и VIII открытом фестивале  детского и художественного творчества "Детство - чудные года, детство - праздник навсегда»

Благодарим юных участников за активность и желаем им дальнейшего творческого роста!

 

1974            1975

 

1976

Акция «Берегите природу Донского края»

 

    Прекрасна жизнь в донских краях.

        В придонье, на лугах, степях...

       Прекрасен Дон, и нет прекрасней мига,

Когда природы ты читаешь книгу.

А если лебеди в краю живут,

Без страха по воде плывут...

Знать жизнь прекрасна на Дону!

Любите Родину свою!

В рамках тематических мероприятий экологической направленности в детском саду прошла акция «Берегите природу Донского края». С ребятами проводились беседы о природе родного края, о бережном отношении ко всему живому,  что нас окружает.  Дети называли представителей флоры и фауны родного края, предлагали варианты решения вопроса загрязнения окружающей среды отходами и решали его в рамках детского сада.  В арт-галерее была оформлена  выставка детского творчества- " Животные , птицы, водоемы нашего края».

 

1971                1972

 

1976               1975       

 

 

КВН «Знатоки правил дорожного движения»

 

                   2 апреля в детском саду, в рамках работы детской общественной организации «Юный пешеход», были проведены интеллектуальные состязания с ребятами из детского сада «Журавлик». Соревновались две команды «Журавлята» и «Пешеходы». В качестве жюри выступили педагоги. Ребятишки отгадывали загадки, решали задачи по знанию правил дорожного движения, отвечали на вопросы, вспоминали дорожные знаки. В таком состязании победила дружба и хорошие знания по безопасному поведению на дорогах и улице. Болельщики дружно поддерживали свои команды,  принимали участие в играх. Жюри конкурса высоко оценило знания ребят, в награду дошколята из детского сада «Журавлик» торжественно приняты в члены детской общественной организации «Юный пешеход».  В этот же день воспитанники детской общественной организации провели совместную акцию «Внимание, дети!»

11        13

 

15       16

Квест -игра "Форд-Боярд"

                      В рамках годового плана в детском саду прошла развлекательная квест–игра «Форд Боярд» для детей подготовительных групп.  Мероприятие сочетало в себе не только задания, способствующие развитию физических навыков у детей, но и интеллектуальные игровые задания. Участники команд должны были согласовывать с командой свои действия, договариваться друг с другом. За каждое правильное выполненное задание дети  получали ключ-подсказку от ведущего игры – «старца Фуры». В конце игры собранные ключи помогли ребятам «открыть» слова в заключительном задании и отгадать их. Каждая команда слаженно справилась  с этим важным этапом в игре  и в итоге «Фура» открыл свою «волшебную шкатулку» с «золотыми монетами» и подарил их детям. Мероприятие получилось ярким, весёлым, азартным, эмоциональным.

 

1          I

7               9

 

Q                Z       

Еще статьи...
Яндекс.Метрика