Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 6 гостей онлайн
Новости и события сада

Новости и события

Спортивно-музыкальный праздник "Казачья воинская слава"

В рамках осуществления плана городских мероприятий, направленных на развитие казачества в городе Волгодонске, в детском саду был проведен спортивно-музыкальный праздник "Казачья воинская слава".

15 декабря 2017 года в спортивном зале детского сада собрались дети и взрослые, чтобы вспомнить традиции донских казаков. Воспитанники подготовительной группы №8 соревновались с ловкости, смекалке, умении владеть шашкой, строить казачьи курени, петь песни донских казаков. А поддерживали детей их родители, которые с удовольствием посещают наши праздники и принимают в них активное участие. 

В гости к маленьким казачатам пришли участники ансамбля "Красноярочка", чтобы поделиться с малышами знаниями об истории и песнях донского казачества.

DSC_0011   DSC_0029_1   DSC_0032   DSC_0046   DSC_0055   DSC_0076   DSC_0019   DSC_0090  

Акция "Свет дарит жизнь"

Сотрудники детского сада совместно с инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения делают все возможное, чтобы нахождение детей на улицах  и дорогах города было безопасным. Особое внимание уделяется проблеме обеспечения безопасности детей в темное время суток в условиях недостаточной освещенности. С этой целью  01.12.2017г. в детском саду была проведена  акция для родителей «Свет дарит жизнь».

Ребята продемонстрировали  одежду и  аксессуары: банты, сумки, рюкзаки с световозвращающими элементами. Члены Добровольной родительской дружины вручили памятки родителям «Будь заметным пешеходом!» «Задача родителей- с самого детства  воспитывать чувство самосохранения и прививать элементы культуры безопасного поведения на дороге»,- отметила гость мероприятия Владимирова Елена Викторовна – старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».

Организаторы акции убеждены, что данное мероприятие стало еще одной важной составляющей в формировании у детей и взрослых сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности, навыков и устойчивых положительных привычек безопасного поведения на проезжей части.

DSC08949   DSC08950    IMG_7707   IMG_7721   DSC08958

С Днем матери!

В преддверии празднования Дня матери в детском саду прошли праздничные мероприятия. Дети всех возрастных групп поздравили своих мам с этим чудесным днем! В детском саду прошли утренники с участием мам, а в галерее творческих работ организована выставка "Портреты наших мам". Работы выполнены в разных техниках: аппликация, квилинг, рисунок гуашью, и других.

Поздравляем всех мам с праздником!

IMG_7633   IMG_7642   IMG_7645 IMG_7665    IMG_7656   IMG_7657   IMG_7658   IMG_7659   IMG_7660    IMG_7627   IMG_7629

Поздравляем!

В конце октября  2017 года наш детский сад принимал участие в муниципальном этапе областного конкурса среди дошкольных образовательных учреждений "ПДД. Интеграция. Безопасность" в рамках реализации программы

"Приключения светофора" и занял I место в муниципальном  и областном туре!

 

Поздравляем всех с  победой!

 

_   13

С Днем народного единства!

Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила

И свободою вечно дышала - жить в согласии, мире должна!

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник - День народного единства.

В преддверии праздника в детском саду  прошли   мероприятия, объединённые одной темой – "День народного единства".  Были проведены беседы на тему «Россия - Родина моя», «Навеки с Россией», «Памятник Минину и Пожарскому». Ребята рассматривали иллюстрации альбомов «Символы России», «Москва – столица нашей Родины». Очень интересно прошло праздничное мероприятие, где воспитанники подготовительных групп рассказывали о символах нашей страны, читали стихи и пели песни о России. Главными зрителями на мероприятии были дети младших групп. В арт-галерее детского сада организована информационная выставка  «Я люблю свою Россию!».

IMG_7536   IMG_7555   IMG_7564   IMG_7568   IMG_7570   IMG_7572   IMG_7573   IMG_7579   IMG_7580   IMG_7583

Еще статьи...
Яндекс.Метрика