Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 3 гостей онлайн
Новости и события сада

Новости и события

Фото-выставка "Гордимся нашими отцами!"

     23 февраля – День защитника Отечества. Этот праздник олицетворяет силу российского оружия, храбрость и честь воинов, защищавших свободу и независимость нашей Родины.

     В рамках годового плана на 2016-2017 учебный год  в детском саду организована тематическая выставка фотографий, посвященная празднику. На центральном месте выставочной экспозиции - цветные и черно-белые фотографии отцов и дедов наших воспитанников.

Мы любим и гордимся вами, наши защитники Отечества!

Приглашаем вас посетить нашу выставку в галерее творческих работ!

      IMG_5905   IMG_5900

Праздник "Казачья воинская слава"

     Любовь к Родине – это одно из самых сильных чувств,  без которого человек не может ощущать своих корней. Нельзя быть патриотом, не чувствуя свей личной связи с Родиной, не зная как любили и берегли ее наши предки отцы и деды.

     Детство – то время, когда возможно подлинное, искреннее погружение в истоки национальной культуры.  Очень важно, чтобы ребенок ещё в дошкольном возрасте почувствовал причастность к своей Родине, личную ответственность за родную землю и её будущее. Широки просторы донской земли. У этой большой земли яркая и богатая история. Нам достались по наследству уникальные богатые традиции казачьего края, которые нуждаются в восстановлении и защите. И нужно сделать так, чтобы наши дети не растеряли святого чувства любви к родному краю, Донской земле.

   Именно поэтому, приобщая детей к культуре своего края в МБДОУ ДС «Аленький цветочек» г.Волгодонска проводится большая работа по возрождению казачьих традиций с детьми дошкольного возраста.

     20  февраля в детском саду прошел   праздник «Казачья воинская слава». По традиции праздник начался исполнением Гимна Всевеликого Войска Донского. Ребята читали стихи о мире, Родине, Донском крае, исполняли веселые казачьи танцы и песни, узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины и Донского казачества. На празднике были проведены игры и эстафеты, в которых участвовали дети и родители.

    Украшением праздничного мероприятия явился народный фольклорный  ансамбль «Красноярочка», который принимает самое активное участие в проведении культурно-просветительских мероприятий по пропаганде народных праздников, мероприятий по популяризации имиджа Донского края, любимого города Волгодонска.

IMG_5929   IMG_5940

  IMG_5951   IMG_5968  

Знающий педагог - квалифицированная помощь родителям

     В январе педагоги приняли участие в практикуме, посвященом развитию графомоторных навыков у детей дошкольного возраста. Учитель-логопед Мацкевич Олеся Викторовна рассказала об особенностях развития речи дошкольников, познакомила педагогов с нетрадиционными приемами развития мелкой моторики, важной для правильного формирования и развития детской речи.

     Воспитатели закрепили свои знания в играх, предложенных учителем-логопедом. В качестве методического материала педагогам была предложена картотека игр и упражнений по развитию графомоторных навыков у дошкольников.

     Игры по развитию графомоторных навыков будут полезны детям как в детском саду, так и для занятий дома.

       DSC_0007_1  

Выставка стенгазет "Сдаём ГТО всей семьёй!"

     В рамках годового плана на 2016-2017 учебный год  в детском саду организована выставка стенгазет «Сдаём ГТО всей семьёй!».

     В разработке и изготовлении стенгазет приняли активное участие родители, воспитанники и педагоги всех возрастных групп.
     Выставка была оформлена в соответствии с годовой задачей по формированию физической подготовки детей дошкольного возраста для выполнения нормативов Всероссийского физического спортивного комплекса ГТО.

     Приглашаем вас посетить нашу выставку в галерее творческих работ!

DSC_06_1 DSC_0098_1

DSC_0100_1 DSC_0101_1

DSC_0103_1 DSC_0104_1

Брейн-ринг "С физкультурой дружить - бодрым и здоровым быть!"

     Вчера, 25 января, в детском саду прошёл брейн-ринг «С физкультурой дружить – бодрым и здоровым быть!», в котором приняли участие педагоги и специалисты.
     Две команды -  «Стрелки» и «Снежный барс» - соревновались в ловкости, смекалке, знании зимних и летних видов спорта, а также пробовали свои силы в некоторых видах упражнений, входящих в комплекс ГТО.
     Победила ДРУЖБА! А педагоги получили заряд бодрости и хорошего настроения!

DSC_0136_1 DSC_0143_1

 DSC_0147_1 DSC_0149_1

 DSC_0156_1 DSC_0174_1

Еще статьи...
Яндекс.Метрика