Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 3 гостей онлайн
Новости и события сада

Новости и события

КОНКУРС «РАЗВИВАЮЩАЯ КНИГА ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА СВОИМИ РУКАМИ»

k1   k2   k3

    В рамках Года Литературы в городе Волгодонске, с целью привлечения интереса подрастающего поколения к чтению художественной литературы, а также с целью активизации родительского внимания к развитию детей дошкольного возраста,  в детском саду проведен  конкурс  «Развивающая  книга для детей дошкольного возраста своими руками». Родители проявили активный интерес к конкурсу и представили  книги, которые выполнили  своими руками в различных техниках. Педагоги  не остались в стороне и тоже изготовили книги для развития своих воспитанников. Для определения победителей была сформирована независимая конкурсная комиссия из числа родителей и педагогов  детского сада.

Подробнее...

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

    В целях формирования нравственно-патриотического воспитания дошкольников, а также ознакомления детей дошкольного возраста с историей Донской культуры, инструктор по физической культуре Зданевич Любовь Ивановна провела с воспитанниками средних групп «Жемчужинки» и «Пчелки» спортивный досуг «Праздник первых штанов». Дети познакомились с традициями и обычаями Донских казаков, приняли участие в соревнованиях.  В конце мероприятия ребятам, согласно традиции казаков,  торжественно вручили первые казачьи штаны. А повара детского сада потчевали маленьких казачат пирогом и взваром из сухофруктов!

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СКАЗКА «ЛЕСНАЯ АПТЕКА»

    Ребята из подготовительной группы «Цветные ладошки» под руководством музыкального руководителя Поповой Натальи Николаевны показали экологическую сказку «Лесная аптека». Ребята проявили свои творческие способности: сами были в роли ведущих, читали стихи, пели и танцевали. Взрослые и дети получили массу положительных эмоций от просмотра и участия в сказочной постановке.

Поздравляем наших юных актеров с успехом! С нетерпением будем ждать новых представлений!

01.12   02.12   03.12

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПСИХОЛОГА

    22 ноября отмечают свой праздник  российские психологи. В нашем саду прошли мероприятия, направленные на повышение престижа профессии  педагога-психолога, ее роли в оказании помощи детям, родителям, педагогам. Педагог-психолог  Смирнова Ольга Павловна провела совместные  детско-родительские мероприятия на темы: «Надо ли торопить ребенка учиться?»,  «Как сформировать мотивационную готовность к школе у старших дошкольников?», «Мальчики и девочки – два разных мира», «Развиваем познавательные способности дошкольников». С педагогами Ольга Павловна провела практикум:  «Как помочь ребенку адаптироваться в новых условиях?»

Желаем всем психологам успехов в их профессиональной деятельности!


УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

4.12

   В преддверии Дня Матери в нашем городе прошел ·конкурс «Мама года», инициатором которого ·выступил отдел координации социальной сферы. Вместе с отделом культуры, отделом по молодежной политике и департаментом труда и социального развития за короткий срок был организован замечательный конкурс, где каждая мама Волгодонска могла проявить себя, показать, как воспитание детей можно совмещать с творчеством, карьерным ростом и общественной деятельностью. Воспитатель нашего детского сада - Меденцова Ольга Викторовна, мама двух замечательных дочерей, а еще ·и «вторая мама» 30 –ти воспитанников подготовительной группы «Лучики», ·приняла участие в этом замечательном конкурсе. Ольга Викторовна активный педагог, счастливая мама и ответственный сотрудник.·

Желаем Ольге Викторовне  успехов в работе  и  в воспитании детей!



Еще статьи...
Яндекс.Метрика