Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 11 гостей онлайн
Новости и события сада

Новости и события

Курсы повышения квалификации с участием Бех Л.В.

5 апреля на базе МБДОУ ДС "Аленький цветочек" г.Волгодонска прошли курсы повышения квалификации воспитателей ДОУ города Волгодонска.
Курсы проводила Бех Любовь Васильевна, к.п.н., старший методист отдела дошкольного и начального образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО  г.Ростов- на- Дону.
В рамках курсов воспитатель Колесникова О.В. выступила перед педагогами города с открытым показом образовательной деятельности "Путешествие по необычным музеям России", а так же познакомила педагогов со своей педагогической находкой "Любознательный куб как средство развития связной речи детей дошкольного возраста".

IMG_20230412_094302   IMG_20230412_094349   IMG_20230412_094144   IMG_20230412_094209   IMG_20230412_094319

Родительские собрания

В рамках реализации областного инновационного проекта "Создание условий для повышения компетенции родителей через внедрение интерактивных технологий взаимодействия" ежегодной традицией детского сада стало проведение родительских собраний в нетрадиционной форме во всех возрастных группах. Здесь мы разговариваем обо всём, консультируем  в различных вопросах воспитания. Семья и дошкольное учреждение – два важных социальных института социализации ребенка. И хотя их воспитательные функции различны, положительные результаты достигаются только при умелом сочетании разных форм сотрудничества, при активном включении в эту работу всех членов коллектива дошкольного учреждения и членов семей воспитанников. Главное в работе – завоевать доверие и авторитет, убедить родителей в важности и необходимости согласованных действий семьи и дошкольного учреждения. Без родительского участия процесс воспитания невозможен, или, по крайней мере, неполноценен. Поэтому особое внимание мы уделяем внедрению новых нетрадиционных форм сотрудничества, направленных на организацию индивидуальной работы с семьей, дифференцированный подход к семьям.

1_3   1_1   1_2   1_4   1_5   1_6   1_9   1_7   1_8   1_10   1_11

"День леса"

В рамках областной экологической акции "День леса" в средних, старших и подготовительных группах детского сада прошел тематический день "День леса". «Леса — это не только украшение земли, ее великолепный и удивительный наряд… Леса — величайшие источники здоровья и вдохновения. Это — исполинские зеленые лаборатории, вырабатывающие кислород, уловители ядовитых газов и пыли».
Основная задача  акции – привлечение внимания детей к проблеме сохранения "легких" планеты, воспитание интереса к жизни леса, бережного отношения к природе.
Ребята убедились, какое огромное значение имеет Лес в жизни людей.

1_1   1_2   1_3   1_4   1_5   1_6   1_7   1_8   1_9   1_10   1_11   1_12   1_13   1_14   1_15   1_16

ГТО - это будущее нашей страны!

9 марта 2023 года волчонок Макар побывал на испытаниях «Готов к труду и обороне»  в нашем детском саду. Он поддержал ребят во время испытаний комплекса ГТО.
Центром тестирования ГТО города Волгодонска совместно с инструктором по физической культуре Зданевич Л.И., талисманом волчонком Макаром, в детском саду, прошел прием испытаний в рамках традиционной акции «Первые шаги в спорт – начни с ГТО».
Участие приняли 32 воспитанника в возрасте от 6 до 7 лет в следующих видах: сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), подтягивание из виса на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту. На золотой знак отличия испытаний выполнили 16 человек, на серебряный 14 и на бронзовый 2 участника.
Поздравляем Любовь Ивановну и ребят  с отличными результатами. Молодцы!!! Так держать!!!

1_1   1_3   1_5   1_6   1_7   1_2   1_4

КВН "Твой приятель Светофор"

6 марта в детском саду прошел КВН «Твой приятель Светофор» по правилам дорожного движения. Необычный формат изучения правил дорожного движения -  спортивная КВН-игра.
Дети в игровой форме закрепили  правила безопасного перехода дороги,  вспомнили важные дорожные знаки и их значение, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами, поучаствовали в гонке автомобилистов.
По решению компетентного жюри все команды показали замечательные результаты в знании  правил дорожного движения, поэтому проигравшей команды не было. Соблюдайте правила дорожного движения!

1_1   1_2   1_3   1_4   1_5   1_6   1_7

Еще статьи...
Яндекс.Метрика