Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 10 гостей онлайн
Новости и события сада

Новости и события

Родительское собрание

17 октября 2022 года в МБДОУ ДС "Аленький цветочек " г.Волгодонска прошло общее родительское собрание.
На собрании были рассмотрены вопросы безопасности жизнедеятельности дошкольников в детском саду и в быту. Вопросы профилактики ОРВИ затронула в своём выступлении заведующий отделением организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях, врач- педиатр Серенко Людмила Павловна, которая рассказала о важности осенней вакцинации против гриппа.
Старший воспитатель Смирнова О.П. познакомила родителей с планом образовательной деятельности и воспитательной работы в ДОУ на 2022-2023 учебный год, а так же с видами психологической поддержки воспитанников и родителей ДОУ.
Специалисты детского сада: учителя- логопеды Белега Т.Н., Мацкевич О  В. ознакомили с особенностями организации логопедической помощи  в ДОУ, инструктор по физической культуре Зданевич Л.И., воспитатели Недбаева Е.В., Федотова Г.Н., музыкальные руководители Попова Н.Н., Штоколова Е.И.  представили мастер-классы по различным направлениям развития детей -дошкольников  в соответствии с ФГОС дошкольного образования.
Только совместная деятельность педагогического коллектива и родительского сообщества даёт эффективные результаты в формировании личности детей дошкольного возраста,  в повышении компетентности родителей в вопросах воспитания и образования дошколят.

8  1 10 2

 

 9 4 5 7

Спортивно-музыкальный праздник "Казачата-дружные ребята"

14 октября состоялся спортивно-музыкальный праздник
"Казачата-дружные ребята". Необычные эстафеты: "Наездники", "Кто быстрее перенесёт подкову", "Собери урожай", " Перенеси водичку на коромысле" , исполнение музыкально-ритмической игры на ложках, пение песни "Как донские казаки", а также сладкие пироги и чай- запомнились всем участникам праздника!

3 2 1 4 5 9 10 12 11 76 8

Марафон детских стихов

Воспитанники детского сада приняли участие в Марафоне детских стихов "Мой папа лучше всех!", организованном Центральной детской библиотекой города Волгодонска и получили заслуженные сертификаты. Молодцы! Так держать!!!
_

Тематический день "День казачьей воинской славы"

В рамках Года культурного наследия, в​ группах старшего дошкольного возраста прошел тематический день, посвященный​ ​ "Казачьей воинской славе", цель которого​ – знакомство дошкольников с героическим прошлым нашей Родины, формирование чувства патриотизма и любви и уважения к своей стране, к героям Отечества. Проведение таких мероприятий является одним из направлений духовно-нравственного и патриотического воспитания, которому уделяется большое значение в детском саду.
В течение дня знакомили детей с жилищами и предметами быта казаков, с традициями Донского казачества, слушали казачьи песни, рисовали "Курень казаков", познакомились с особенностями казачьего народного костюма.
Надеемся, что нам удалось посеять в детской душе семена любви к родному дому, семье, к истории и культуре страны, чувство гордости за свою Родину.

1 2 3 4 5 6 7 8 9


День дошкольного работника

День дошкольного работника прошёл весело и интересно. Спасибо педагогам, детям и родителям!

1 2 3 4 5 6 7 12

Еще статьи...
Яндекс.Метрика