Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 13 гостей онлайн

Новости и события

this desc

Профилактика безопасности детей на дороге

В рамках  мероприятий по профилактике безопасности детей на дороге, в детском саду с  воспитанниками были проведены тематические беседы, занятия по ознакомлению с правилами дорожного движения,  с работой инспектора ДПС, викторины и игры.
Мы уверены, что знания “дорожной грамоты”, приобретенные в детском саду, помогут нашим воспитанникам в будущем быть  дисциплинированными и самостоятельными участниками дорожного движения.
#ДетиПДД161
1_1   1_2   1_3   1_4   1_5   1_6   1_9   1_7   1_8   1_11   1_12   1_15   1_21   1_22   1_16

Акция "Зимним дорогам - безопасное движение"

С 25 декабря 2023 года по 15 января 2024 года проходит широкомасштабная акция "Зимним дорогам - безопасное движение", приуроченная к новогодним праздникам. Целью акции является снижение ДТП с участием несовершеннолетних, как по вине водителей, так и пешеходов, формирование правовой грамотности и правовой культуры в области обеспечения безопасности дорожного движения водителями и детьми, популяризация среди водителей безопасного образа жизни в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Члены команды ЮПИД "Перспективные ребята" приняли активное участие в акции. Они рассказали малышам и Деду Морозу о правилах поведения на зимней улице, объяснили Деду Морозу о необходимости наличия световозвращающих элементов на одежде. Попросили передать водителям письма - памятки о безопасности на дороге, написанные при помощи родительского патруля. Дед Мороз выполнил наказ юных помощников инспектора дорожного движения.

1_1   1_2   1_3   1_4   1_5   1_6

Новогодние утренники

"Веселые утренники и радостные улыбки: как мы встречали Новый год в нашем детском саду!"

 

В детском садике сегодня,
Словно в сказке новогодней,
Оживают чудеса:
С зайкой дружится лиса,
А на елке — огоньки.
Ну-ка, елочка, гори!
Дед Мороз нас не морозит,
Хороводы с нами водит.
Всюду радость, шутки, смех
И подарочки для всех!
1_1   1_2   1_3   1_4   1_5   1_6   1_7   1_9   1_10   photo_2024-01-11_19-47-36

Нетрадиционные родительские собрания

В рамках реализации плана работы областной инновационной площадки по теме "Создание условий для повышения компетенции родителей через внедрение интерактивных технологий взаимодействия", в детском саду с родителями воспитанников проведены родительские собрания в нетрадиционной форме по теме: «Эффективность конструктивной деятельности дошкольников в формировании технического творчества у детей». Привлечение родителей всегда повышает мотивацию и интерес детей. Сочетание традиционных и нетрадиционных форм работы с родителями, таких как: «Конструкторское бюро» -т.е. обмен опытом семейного конструирования и творческого моделирования, повышает эффективность всей работы по формированию у детей предпосылок готовности к изучению технических наук посредством развития познавательных процессов, навыков геометрического моделирования и первоначальных конструкторских умений. Психологам и педагогам давно известно, что техническое творчество детей улучшает пространственное мышление и помогает в дальнейшем, при освоении геометрии и инженерного дела.

1_1   1_2   1_3   1_4   1_5   1_6   1_7   1_9   1_10   1_8

Тематическая викторина «Казачья воинская слава»

7 декабря в МБДОУ ДС «Аленький цветочек» г. Волгодонска в рамках реализации мероприятий, приуроченных к завершению Года атамана М.И. Платова, прошла тематическая викторина «Казачья воинская слава» с участием воспитанников подготовительной группы «Жемчужинки». Цель мероприятия: развитие патриотических чувств у дошкольников посредством приобщения их к культуре донского казачества, чувства гордости за героическое прошлое казаков. Очень важно хранить традиции своего народа, прививая тем самым любовь к родному краю, уважение к истории своих предков с малых лет.
Казачество - это часть общей культуры, это наше наследие, мы должны сохранить его и познакомить с ним наших детей.
  1_1   1_4   1_3   1_2   1_5   1_6
Еще статьи...
Яндекс.Метрика