Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 8 гостей онлайн
Страничка инструктора по физической культуре

Советы инструктора по физической культуре

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» для детей подготовительной группы

Подробнее...

Конспект непосредственной образовательной деятельности по физической культуре на тему: «Космонавтами стать хотим» (подготовительная группа)

Подробнее...

Сценарий непосредственной образовательной деятельности по физической культуре на тему: «Морское путешествие»

Подробнее...

КОНСПЕКТ непосредственной образовательной деятельности по образовательной области «Физическое развитие» на тему: «Где прячется здоровье» для детей подготовительной группы

Подробнее...

Формируем правильную осанку

zdorovВ настоящее время численность детей дошкольного возраста с нарушением осанки в России резко стало увеличиваться. Главными и основными причинами этого является: снижение уровня двигательной активности детей, отсутствие желания заниматься спортом у родителей, ухудшение экологической обстановки в стране. Отсутствие регулярных движений, как правило, тормозит развитие детского организма, превращая его жизнь в сидячий образ. Актуальность этой проблемы можно будет увидеть в подростковом возрасте, когда родители требуют с ребенка двигаться быстрее, уметь реализовать свои действия, на что ребенок отвечает отказом, не потому что он не хочет, а потому что не знает, как это делать. В связи с этим одним из эффективных и распространенных способов развития детской личности является игра.

Эффективным средством для укрепления детского организма считаются подвижные игры, которые направленные на профилактику исправления неправильной осанки. Такие игры не только помогут формированию осанки, но и повысят интерес ребёнка к играм. Игры можно начинать проводить с детьми в раннем возрасте дома с родителями, что в будущем поможет ребенку без проблем принимать данные действия в детском дошкольном учреждении, так же можно использовать игры во время прогулки с ребенком. Самыми простыми упражнениями являются занятия с мячом. Игры помогают детям общаться друг с другом, помогать при возникновении проблемы и вызывают только положительные эмоции. Не стоит забывать, что игра это не только – радость и смех, главная же наша цель это профилактика осанки. В задачи подвижных игр входят:

Подробнее...

Еще статьи...
Яндекс.Метрика