Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 10 гостей онлайн
Безопасность

Безопасность

Правила безопасности

Уважаемые горожане!

Изучите эту информацию! Позаботьтесь о том, чтобы с ней ознакомились члены Вашей семьи. Это важно знать всем: как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных, близких и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Запомните эту информацию и по возможности старайтесь следовать рекомендациям.

Подробнее...

Памятка поведения при возникновении угрозы совершения террористической акции

Если Вы обнаружили подозрительный предмет:

При нахождении в общественных местах (улицах, площадях, скверах, вокзалах), совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь - опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, кому она принадлежит или кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете: в первую очередь и в обязательном порядке сотрудникам спецслужб (МВД, ФСБ, МЧС), водителю (если предмет обнаружен в машине, автобусе, других видах транспорта), руководителю учреждения (если предмет обнаружен в учреждении).

  • - зафиксируйте время обнаружения, постарайтесь принять меры к тому, чтобы люди отошли как можно дальше от нее;
  • - не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, не позволяйте сделать это другим;
  • - отойдите дальше, посоветуйте это сделать другим людям (при этом важно не создавать панику);
  • - обязательно дождитесь прибытия сотрудников милиции (МЧС, ФСБ).

Помните, что в качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться обычные сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни!

Подробнее...

Памятка «Осторожно клещи»!

xxx  

Где в Волгодонске можно не опасаться получить укус клеща?

     С наступлением теплого периода резко увеличилась опасность быть укушенным клещом. В конце апреля от крымской геморрагической лихорадки, переносчиками которой являются клещи, скончался житель Зимовниковского района. В Волгодонском районе лихорадкой заразился один человек, в Мартыновском районе – двое местных жителей. В Волгодонске случаев заражения лихорадкой выявлено не было. На части территории Волгодонска каждый год проводится противоклещевая обработка территории. От клещей очищаются зеленые зоны внутри города, базы отдыха, городской пляж.

Подробнее...

И СНОВА ЭНТЕРОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ!

Центр гигиены и эпидемиологии в г. Ростове-на-Дону информирует, что в настоящее время произошло осложнение эпидемиологической ситуации по энтеровирусной инфекции (ЭВИ), зарегистрированы заносы ЭВИ в ряд детских дошкольных учреждений. В основном болеют дети дошкольного возраста. В целях локализации и ликвидации очага инфекции проводится комплекс противоэпидемических мероприятий.

Подробнее...

ВНИМАНИЕ! ЭКСТРЕМИЗМ!

    Экстремизм – это страшное явление, которое направлено на то, чтобы внести раскол в единство общества, это сложная и неоднородная форма выражения ненависти и вражды. На сегодняшний день экстремизм является реальной угрозой национальной безопасности. Он многолик. Одним из его проявлений является Интернет-экстремизм.

Не оставайтесь равнодушными!

Подробнее...

Еще статьи...
Яндекс.Метрика