Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 6 гостей онлайн
Безопасность

Безопасность

Правила безопасного поведения на воде

bez1Чтобы избежать несчастного случая, надо знать и соблюдать меры предосторожности на воде. Лучше всего купаться в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях; обязательно предварительно пройти медицинское освидетельствование и ознакомившись с правилами внутреннего распорядка мест для купания.

- не ходить к водоему одному. Сидя на берегу закрывать голову от перегрева и солнечных ударов;

- для купания лучше выбирать места, где чистая вода, ровное песчаное дно, небольшая глубина, нет сильного течения и водоворотов, нет проезжающего по воде моторного транспорта;

- начинать купаться следует при температуре воздуха + 20-25 0С, воды + 17-19 0С. Входить в воду надо осторожно, на неглубоком месте остановиться и окунуться с головой;

- в воде можно находиться 10-15 минут. Ни в коем случае не доводить себя до озноба, это вредно для здоровья. От переохлаждения в воде появляются опасные для жизни судороги, сводит руки и ноги. В таком случае нужно плыть на спине. Если растеряться и перестать плыть, то можно утонуть. Часто вода попадает в дыхательное горло и мешает дышать. Чтобы избавиться от нее, нужно немедленно остановиться, поднять голову как можно выше над водой и сильно откашляться;- во время купания никогда не принимай пищу, не жуй жевательную резинку;

- не заходи в воду при сильных волнах. Попав в сильное течение, не надо плыть против него, иначе можно легко выбиться из сил. Лучше плыть по течению, постепенно приближаясь к берегу.

Подробнее...

Внеплановый педагогический совет «Об усилении мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса»

IMG_2152 В соответствии с приказом Управления образования г.Волгодонска №723 от 12.11.2013г. «Об усилении мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса» , в МБДОУ д/с «Аленький цветочек» 19.11.2013г. прошел внеплановый педагогический совет «Об усилении мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса»

Заведующий МБДОУ д/с «Аленький цветочек» Е.В.Юрченко ознакомила педагогов с приказом Управления образования г.Волгодонска №723 от 12.11.2013г. «Об усилении мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса», провела внеплановый инструктаж с педагогами «Об усилении ответственности за жизнь и здоровье воспитанников в период их нахождения в ДОУ». Старший  воспитатель Белега Т.Н. провела с педагогами консультацию «Организация работы по основам безопасности жизнедеятельности дошкольников». Педагог-психолог  Смирнова О.П.  подготовила материал по причинам самовольного ухода детей из ДОУ; провела мини-тренинг с педагогами «Как увеличить объем внимания».

Подробнее...

Поведение родителей при пропаже ребенка

bezopasnost

  • Сходите или позвоните туда, где ваш ребенок мог быть, выясните, кто видел его в последний раз, когда и где это было.
  • Сообщите в полицию о пропаже ребенка.
  • Напишите заявление на имя начальника ближайшего отделения полиции – с указание примет и приложением фото пропавшего ребенка; зарегистрируйте заявление у оперативного уполномоченного дежурного.
  • С помощью родственников, соседей произведите поиски в соседних дворах, подъездах, подвалах, на чердаках.

Подробнее...

Один не дома. Правила находчивых "потеряшек"

bezopasnost2"Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!"

Бывает, ещё как часто, к сожалению, бывает! Научите ребенка, что нужно делать в таком случае. Обучить детей безопасному поведению – это значит приучить их к определенному образу жизни.

У ребенка должен выработаться защитный механизм, который автоматически сработает в нужный момент. Не стоит пугаться и плакать – этим делу не поможешь. Самое разумное – не отходить с того места, где тебя оставили. К кому же можно обратиться за помощью? Лучше всего подойти к полицейскому, ведь у него такая служба всем помогать. Можно подойти к дворнику, к мамам и бабушкам, которые гуляют с детьми. Если потерялся в большом магазине, нужно обратиться к продавцу или кассиру. Если это случилось в метро, поможет контролер. Хорошо, если «потеряшка» помнит свою фамилию, знает, как зовут маму и папу, выучил наизусть свой домашний адрес и номер телефона.

Подробнее...

Информация по усилению мер пожарной безопасности!


pozharnye.preview В преддверии начала весенне-летнего
пожароопасного периода в ДОУ проведены следующие мероприятия:
-проведен осмотр технического состояния первичных средств пожаротушения.
-проведены инструктажи по ПБ .
-отмостки , подвальные помещения содержатся в чистоте.
-на территории запрещено сжигание мусора.


Можно ли играть с огнем?  
Детям очень нравится повторять все действия взрослых – это помогает им самим почувствовать себя взрослыми. Например, девочка стремится научиться шить, как ее мама, мальчик мечтает научиться водить машину. Почему-то притягательной силой
обладает для детей огонь.

Подробнее...

Яндекс.Метрика