Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 16 гостей онлайн

Университет родительских знаний

this desc

"Социокультурная толерантность" - тема занятия в центре "Радость общения"

В декабре темой очередного занятия для родителей в центре "Радость общения" стало обсуждение воспитания социокультурной толерантности у дошкольников. Занятие было приурочено к международному Дню толерантности, который отмечается во всем мире 16 ноября. Родители - представители всех возрастных групп имели возможность участвовать в диалоге на эту актуальную тему. Обсудив с ведущимиважность и нужность толерантного поведения в современном мире, участники мероприятия приняли участие в игре "Слепой и поводырь". А в конце занятия все вместе "вырастили" дерево толерантности. Надеемся, что после таких занятий взрослые смогут рассказать своим малышам о том, что значит быть толерантным человеком.

DSC_2739_1   DSC_2742_11

DSC_2749_1   DSC_2756_1

Формирование культуры безопасного поведения у детей

В октябре в детском саду продолжил работу консультационный центр Университета родительских знаний. В рамках  месяца безопасной среды  прошло заседание Центра "Учимся вместе" по теме "Формирование культуры безопасного поведения у детей". Родители воспитанников всех возрастных групп приняли участие в активной беседе по воспитанию у детей безопасного поведения на дороге, в быту и на прогулке. Участники мероприятия обсуждали проблемные ситуации, играли в игру "Собери слово", делились опытом. В конце занятия родителям были предложены памятки "Учим детей правилам дорожного движения", консультации-листовки "Безопасность в быту - это важно!". 

Следующее занятие в Университете состоится в ноябре.

Ждем вас на наших занятиях!

DSC_1289_1   DSC_1301_1   DSC_1302_1   DSC_1304_1   DSC_1294_1

Дискуссия "Мальчики и девочки - два разных мира"

25 января в детском саду состоялась очередная встреча родителей воспитанников и специалистов в родительском клубе. Участники обсуждали особенности и проблемы развития и воспитания мальчиков и девочек. Родители активно включились в дискуссию, делились мнением, а также предлагали свои варианты решения проблемных вопросов воспитания. Встреча получилась насыщенной информацией и новыми идеями.

Приходите к нам в Университет родительских знаний!

DSC_0169_1 DSC_0198_1 DSC_0171_1 DSC_0182_1

 

Семинар-практикум "Как развить у ребенка фантазию и воображение?"

Новый 2018 год начался в детском саду с  семинара-практикума "Как развить у ребенка фантазию и фоображение?", который провели специалисты для родителей воспитанников всех возрастных групп.

11 января все желающие родители имели замечательную возможность принять участие в работе родительского клуба. 

Вместе с педагогом-психологом участники обсудили особенности формирования у дошкольников фантазии, проверили своё воображение в игре "Бином" (см.рубрику "Советы психолога).

Инструктор по физической культуре предложила родителям нетрадиционные игры для детей, которые помогут развивать воображение и ловкость дома.

 Учитель-логопед рассказала о важности развития речи для формирования процесса воображения. 

В завершении заседания родительского клуба желающие участники под руководством музыкального руководителя показали сказку-экспромт "Лесные звери в гостях у деда Мороза".

Родители ушли в приподнятом настроении с большим багажом знаний. Приходите и вы в наш родительский клуб! Добро пожаловать!

 DSC_0047_1  DSC_0022_1  DSC_0031_1 DSC_0035_1 DSC_0040_1 DSC_0046_1

Семинар-практикум "Возрастные кризисные периоды детства"

В детском саду продолжается работа Университета родительских знаний. 7 декабря 2017 года родители воспитанников групп раннего и старшего возраста приняли участие в семинаре-практикуме "Возрастные кризисные периоды детства", который подготовили специалисты детского сада.

Педагог-психолог Ольга Павловна Смирнова подробно рассказала о психологических особенностях и новообразованиях у детей в кризисных периодах трех и семи лет. Учитель-логопед Олеся Викторовна Мацкевич отметила важность развития речи детей, находящихся в кризисном возрасте, а также предложила речевые игры для дошкольников. Инструктор по физической культуре Любовь Ивановна Зданевич познакомила участников семинара с упражнениями, которые могут быть полезны в развитии у детей данного возраста ловкости, быстроты реакции, спортивной смекалки. А музыкальные работники Наталья Ивановна Валентейчик и Наталья Николаевна Попова в увлекательной форме рассказали о выявлении у детей в кризисном периоде музыкальных способностей и развитии у них музыкального слуха и ритма. 

На занятии родители имели возможность сами попробовать свои силы в играх и упражнениях, узнали много нового и интересного, получили заряд бодрости и хорошщего настроения!

Приглашаем всех на заседания нашего Университета родительских знаний!

Следуюющее занятия состоится 25 декабря в 17-00 в музыкальном зале.

DSC_0097_1 DSC_0070    DSC_0075_1     DSC_0090_1   DSC_0077_1   DSC_0095_1   DSC_0106_1  

Еще статьи...
Яндекс.Метрика