Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 29 гостей онлайн
Страничка воспитателей

Страничка воспитателей

Семинар - практикум для родителей на тему: «Игры со строительным материалом детей младшего возраста»

Подробнее...

Консультация для родителей воспитателя группы "Цветные ладошки" Бахаревой Елены Александровны "Как научить детей общаться".

Подробнее...

Семинар для работы с родителями «Первоклассные родители» Брейн–ринг «Детки + предки»

Подробнее...

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНСТЬ

 Жизнь в саду не стоит на месте и в доказательство тому - успехи наших маленьких воспитанников.  Ребята  группы раннего возраста «Карамельки» растут и развиваются на радость мамам и папам, и, конечно, педагогам.  Приоритетным направлением в работе с детьми раннего возраста педагога  Толкачевой Нины Георгиевны является  «Развитие мелкой моторики детей раннего дошкольного возраста». Нина Георгиевна активно использует  в работе с детьми пальчиковые игры, пособия, которые изготавливает своими руками, а так же активно вовлекая родителей в процесс создания  развивающих пособий для развития мелкой моторики у детей.


   Ребята из старшей группы «Звездочки»  очень любознательные, задают  своему воспитателю Золотаревой Ирине Борисовне  множество самых разных вопросов: из чего состоят растения,  какие свойства у воды, что такое глобус?  Ирина Борисовна творчески подходит к образовательному процессу : ребята вместе с педагогом экспериментируют, находят ответы на свои вопросы и радуются результату. 

Желаем нашим «Звездочкам» успехов в познании  нового и интересных открытий!

 

   Ребята из средней группы «Жемчужинки» продолжают свою творческую деятельность под руководством воспитателя  Недбаевой Елены Владимировны. Ребята рисовали замечательные хризантемы и, несмотря на то, что техника рисования была необычна для детей,  рисунки получились замечательные!

Желаем «Жемчужинкам» новых творческих идей!

 

Образовательная деятельность в нашем саду всегда проходит увлекательно и интересно для ребят. Педагоги творчески подходят к подготовке и проведению образовательного процесса, поэтому ребята всегда с удовольствием рисуют, лепят, играют.

   Приоритетным направлением работы педагога средней группы «Жемчужинки» Недбаевой Елены Владимировны является тема: «Использование нетрадиционных техник  и методов в художественно-эстетическом развитии детей дошкольного возраста». Во время художественной деятельности ребята знакомятся с такими техниками, как рисование тычком, поролоном, ладошкой – ведь это так интересно попробовать что-то необычное, новое! В октябре ребята выполняли такие интересные работы  как: «Рисование осенних деревьев»  в технике печать листьями, методом тычка поролона, рисовали ладошкой «Жар-птицу», рисовали поролоном портрет мамочки, конструировали из бумаги «Осенние деревья», и многое другое.

l2   l1   l3


    В младшей группе «Одуванчики» воспитатель Бондарь Жанна Хасановна ведет с ребятами проектную деятельность по экологическому развитию. В октябре дети познакомились с цветком одуванчик. Они весело играли, узнали об особенностях одуванчика, всем было здорово и интересно!

Желаем нашим малышам расти здоровыми и счастливыми!

b1   b2

 

    В этом году в наш сад пришли совсем юные дошколята в группу раннего возраста «Карамельки». И хоть они совсем еще крошки, но уже многое узнали! Под руководством педагога Толкачевой Нины Георгиевны малыши без труда адаптируются и развиваются в новых для них условиях. Во время образовательного процесса педагог формирует у детей элементарные представления о себе, окружающем их мире, ведет работу по обогащению непосредственного чувственного опыта в разных видах деятельности, помогает обследовать предметы, выделяя их цвет, величину, форму, способствует развитию речи, развивает эстетические чувства детей, художественное восприятие, содействует возникновению положительного эмоционального отклика на литературные и музыкальные произведения.

              Мы уверены, что наши «Карамельки» будут расти и развиваться  в комфортных для них условиях!

n2   n3  n1

 

 

     Дети из подготовительной  группы «Цветные ладошки» активно готовятся к школе под руководством педагогов Бахаревой Елены Александровны и Мацкевич Олеси Викторовны. Это дружные, ответственные ребята, они с радостью узнают все новое и интересное и не забывают радовать своих близких приятными сюрпризами. В октябре ребята своими руками изготовили замечательные рамки для фотографий в подарок своим близким.

Желаем «Цветным ладошкам» успехов в подготовке к школе и новых творческих идей!


Яндекс.Метрика