Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 6 гостей онлайн
Команда ЮПИД

Команда ЮПИД

Акция "Цветник Победы"

В преддверии празднования 76-й годовщины Великой Отечественной Войны команда ЮПИД, совместно с воспитанниками подготовительных групп приняли участие в акции "Цветник Победы". Ребята посадили 20 кустов роз в память о героях Великой Отечественной Войны. Мы чтим и бережно храним память о наших героях!

n32   n33

n34   n35


Акция "Мама рулит"

a675
Членами комиссии "За безопасность движения" проведена акция "Мама рулит". Цель акции - пропаганда безопасного вождения автомобиля, в котором находится ребёнок, привлечение внимания родителей к соблюдению правил дорожного движения и обеспечению безопасности детей. Комиссия "За безопасность движения" призывала мам - водителей соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными во время управления транспортным средством, контролировать скорость движения, а главное обеспечить безопасность при перевозке детей - пассажиров, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
v46   v49
v47   v48

Неделя Безопасности

a231

В  ДОУ проведена неделя безопасности.

Обучение дошкольников правилам безопасного поведения в наше время очень важно. В ДОУ разработан и реализовывается план работы предупредительно - профилактических и пропагандистско - воспитательных мероприятий по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма; план работы с детьми по формированию основ безопасности (личная безопасность, безопасность в быту, природе, пожарная безопасность).  Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители. "Неделя безопасности" осуществлялась через следующие формы работы: 

- Игровые занятия познавательного цикла "Безопасность с электроприборами" "Огонь - это не игрушка"

- Беседы "Осторожно,огонь!", "Безопасная дорога домой", "Как вести себя дома и в детском саду", "Спички детям не игрушка"

- Чтение сказки "Волк и семеро козлят"

- Просмотр мультфильмов "Жихарка", "Петушок - золотой гребешок"

- Показ презентации "Внимание!Дорога!"

- Для родителей были разработаны и вручены буклеты и консультации " Пожар в быту", "Любимый ребёнок - самый яркий", "Мой ребёнок в автокресле", "Берегите детей".

a227   a228

a225   a226

a222   a223

a224   a230

ЮПИД помогают взрослым

     Сегодня в детском саду "Аленький цветочек" прошел конкурс "У СВЕТОФОРА КАНИКУЛ НЕТ!", в котором приняли участие дети старших и подготовительных групп. На помощь к ребятам пришла команда ЮПИД. Гости рассказали детям, как правильно переходить улицу, напомнили о правилах поведения на остановке и предложили проверить свои силы в вождении самокатов. Участники конкурса выразили желание вступить в отряд ЮПИД!

Добро пожаловать в ряды Юных Помощников Инспекторов Движения!

DSC_0244   DSC_0318

Команда ЮПИД в гостях у родителей

     В феврале 2016 года команда ЮПИД детскогосада "Аленький цветочек" г.Волгодонска приняла активное участие в общесадовском родительском собрании "Засветись в темноте", посвященном использованию светоотражателей детьми и родителями во время нахождения на улице в темное время суток. Дети прочитали стихи о правилах дорожного движения, рассказали о видах светоотражателей. Члены команды ЮПИД объяснили участникам мероприятия, для чего нужны фликеры (светоотражатели) и как важно их использовать на улице в тёмное время суток. В заключении своего выступления дети из команды ЮПИД подарили фликеры всем присутствующим взрослым. 

DSC_0020_1   DSC_0075_1   DSC_0082_1

Еще статьи...
Яндекс.Метрика