Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 11 гостей онлайн
Родительский патруль

Добровольная родительская дружина

Родительский патруль

Инициативная группа "Родительский патруль" проводили экспресс - тесты "Правила знай и не нарушай!" среди родителей, которые нацеливают пап и мам быть примером для своего ребёнка.

WhatsApp_Image_2021-12-14_at_10.57.52 WhatsApp_Image_2021-12-14_at_11.04.41

Положение о Родительском патруле

Положение о Родительском патруле дошкольной образовательной организации МБДОУ ДС "Аленький цветочек" г. Волгодонска

Родительский патруль

Родительский патруль осуществляет патрулирование на закреплённой территории в соответствии с графиком, а также при проведении массовых мероприятий.

n555  

Создание макета безопасного маршрута в детский сад

     Участниками Добровольной Родительской Дружины был изготовлен макет детского сада с прилегающими территориями. Теперь воспитанники детского сада имеют уникальную возможность закреплять свои знания правил дорожного движения на практике.

Спасибо нашим родителям!

IMG_0294   IMG_0297   IMG_0298   IMG_0305

На дороге и в машине важен взрослого пример!

    С каждым годом в нашей стране растет число дорожно-транспортных происшествий. Все чаще и чаще их жертвами становятся дети. Поэтому обучение безопасности движения становится все более важной государственной задачей. Особое значение и решение этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьезные трудности.

    В сентябре 2016-2017 учебного года в работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма активно включились родители воспитанников детского сада.  Нами была создана добровольная родительская дружина из родителей воспитанников разных возрастных групп.

     В октябре в рамках конкурса «Берегите нас!»  дружиной была проведена акция «На дороге и в машине важен взрослого пример!», целью которой стало формирование у несовершеннолетних и их родителей ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения.

Ранним утром мы встаём, с папой в детский сад идем.

Кто-то едет на машине, в одиночку и вдвоём.

Кресло закрепляет папа, проверяет он ремни.

Мы в машине вместе едем, нас попробуй догони!

Скорость мы не превышаем, правила соблюдаем.

Вот и зебра – переход. Перед нами пешеход.

Папа тормозит слегка, я в окно смотрю пока.

Вот любимый детский сад. Он ребятам очень рад!

У порога в детский сад ДРД встречает и зеленый шарик нам радостно вручает.

Ведь мы с папою везде соблюдаем ПДД!

     Утром родительская дружина встречала детей и их родителей перед детским садом. Проверив наличие детских кресел в автомобилях, члены дружины вручали зелёные шарики тем, кто соблюдает правила дорожного движения, а красные – нарушителям.

     Рядом с детским садом проходит проезжая часть. Родителям и малышам ежедневно приходится пересекать её. Участники дружины – проверили, насколько правильно родители наших воспитанников соблюдают правила перехода через проезжую часть. Ведь именно родители являются примером для своих малышей! И здесь родители и ребята были отмечены зелеными шариками. А нарушителей не оказалось!

     В течение целого дня добровольная родительская дружина работала на территории детского сада. Родители играли с малышами на площадке в обучающую игру ««Если красный свет – постой, а зелёный свет – иди», где мамы объясняли малышам, как правильно переходить дорогу по светофору и без него.

     Для детей подготовительных групп и команды ЮПИД был проведен брейн-ринг, ставший ежегодной традицией в детском саду. Участники родительской дружины помогли детям закрепить знания о дорожных знаках и о правилах поведения на дороге.

     Кроме этого руками родителей сделаны пособия для игр по правилам дорожного движения. Эти пособия будут хорошим подспорьем для педагогов в закреплении знаний по ПДД с детьми.

     В результате проведенной акции участники родительской дружины выяснили, что наши малыши и их родители везде и всегда соблюдают правила дорожного движения! Спасибо нашим родителям – активным участникам профилактики ДТП!

Still1017_00001   Still1017_00004   Still1017_00013   Still1017_00023   IMG_2031

Яндекс.Метрика